Изготовление изделий
из искусственного камня

Изделия из искусственного камня

Lg Hi Macs

Акриловый искусственный камень HI-MACS® это материал нового поколения для создания любых рабочих поверхностей.

Состав HI-MACS® включает в себя акриловую смолу 30% (полиметилметакрилат или ПММА) и 5% натуральных пигментов. Основной составляющей, на 70% является гидроксид алюминия (ATH), полученный из боксита (алюминиевой руды). Состав HI-MACS® схож с составом стоматологической пломбы.

Первый лист HI-MACS® сошел с конвейера в 1995 году, чему предшествовало три года скрупулёзной работы по организации и строительству производства. В 1994 году была установлена первая конвейерная линия, разработаны первые декоры и HI-MACS® вышел на внутренний рынок Южной Кореи. Начиная с 1996 года HI-MACS выходит на внешний рынок: Азия (1996), Средний Восток (1997), США (1998), Австралия (1999), в с 1998 года открываются еще 4 линии в Южной Кореи и США. В 2002 году получены сертификаты ISO и NSF, гарантирующие безопасность производства и выпускаемой продукции для окружающей среды.

Новейшие технологии

HI-MACS® производится на стальной ленте конвейера в виде листов, производственный процесс отвечает требованиям безопасности и соответствует самым строгим стандартам качества сертификации. Материал нагревается в прогрессивном процессе закалки (Thermal Cure). Он состоит из двух этапов теплового процесса отверждения при высокой температуре. Второй этап в процессе теплового нагрева как раз то, что отличает HI-MACS® от других минеральных материалов. При использовании технологии Thermal Cure производятся более сильные соединения, в результате чего любые структурные дефекты выравнивается. Это улучшение структуры автоматически повышает качество материала.

До транспортировки, передняя и задняя поверхности листов полируются на заводах в Чонджу (Корее) и в Атланте (США), обеспечивая производителям существенную экономию времени при окончательной шлифовке изделий. Все листы по лицевой стороне листа покрываются пленкой для защиты поверхности от царапин во время транспортировки.

Преимущества HI-MACS®

Разумное сочетание акрила, природных минералов и пигментов, применяемых при производстве HI-MACS®, придают материалу такие качества, как не пористость, гладкая поверхность, которая отвечает самым строгим требованиям гигиены и имеет ряд преимуществ по сравнению с традиционными альтернативами. HI-MACS® превосходит традиционные продукты, такие как мрамор, гранит, стекло, керамика, ламинат или искусственный камень на основе полиэстера, особенно за счет своей гибкости и возможности бесшовного соединения вместе с простотой использования.

Бесшовное соединение. Столешница выглядит единым монолитным изделием. Нет швов – не скапливается грязь, лишняя влага – нет бактерий, плесени.

Гигиеничность. Материал не впитывает влагу, поры искусственного камня меньше молекулы воды, поэтому грязи, бактериям негде будет скапливаться, не будет труднодоступных мест для уборки.

Лёгкая чистка. Для обычной повседневной чистки используйте воду с мылом или слабо хлорсодержащие чистящие средства.

Ремонтопригодность. Даже после длительного использования столешницы из искусственного камня LG HI-MACS Вам будет легко придать своей кухне первозданный вид, сделав перешлифовку рабочей поверхности.

Ровная поверхность. Материал HI-MACS поставляется калиброванными листами толщиной 12 мм. Таким образом, столешница будет идеально ровной по всей длине рабочей поверхности.

Разнообразие цветовых решений. HI-MACS® предлагает наиболее широкий выбор цветовых решений на рынке искусственного камня. Однотонные декоры, с блестками, светопроводящие, мелкая, средняя, крупная крошка, а также эксклюзивное предложение выразительных декоров серии Volcanics удовлетворят запросы любого покупателя. Для самых искушенных мы приготовили серию Galaxy - сочетание блесток и прозрачных чипсов, а также декоры, имитирующие кварцевый камень. Для сторонников натурального камня Hi-Macs предлагает серию MARMO, вобравшею в себя все достоинства искусственного камня, но имеющею вид натурального мрамора.

Безусадочность HI-MACS. Благодаря специальной технологии THERMAL CURE в результате глубокой полимеризации из полиметилметакрилата удалены все «летучие вещества» в результате чего материал имеет минимальные показатели по усадке и температурным расширениям.

Долгий срок службы. При надлежащем уходе и соблюдении простых правил эксплуатации столешница из HI-MACS® прослужит Вам долгие годы.

Экологичность. Искусственный камень LG HI-MACS получил сертификаты крупнейших международных организаций по защите окружающей среды и безопасности здоровья (NSF International, LGA Hygiene Certificate, Green guard). Все продукты HI-MACS® произведены в соответствии с международными стандартами ISO 9001 и ISO 14001. Искусственный камень HI-MACS® схож по составу с материалами используемыми для лечения зубов (пломбы).

Отсутствие радиационного фона. В соответствии с протоколом лабораторных исследований №17/х1108/51847 от 19.08.2010г. искусственный камень LG HI-MACS не содержит естественных радионуклидов и относится к 1 классу материалов, рекомендованных для внутренней отделки помещений.

 

2014-2017 гг. Все права защищены.